МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района

Все спортивные события: новости, статьи, интервью, обзоры, аналитика,
Ефентьева В., Ермаков А.А.

Соревнования проходили и спортивном зале института физической культуры и дзюдо Адыгейского государственного университета.

В них приняли участие 218 спортсменов из Краснодара, Адыгеи, Ростова, Крыма, ЛНР, Севастополя, Калмыкии и Астрахани.

Волгоградскую область представляли 34 человека: 23 юноши и 11 девушек. В составе Волгоградской области была воспитанница спортивной школы Среднеахтубинского района Вероника Ефентьева. Первые две схватки выиграла у спортсменок из Краснодара и Адыгеи. Полуфинал выиграла у ростовчанки, а в финале проиграла своей землячке, воспитаннице волгоградского тренера. Таким образом, Вероника заняла 2 место, выиграв выход на первенство России, которое пройдет в Красноярске в апреле 2024 г.

«Поздравлю Веронику с серебряной медалью! Доволен результатом. Будем готовиться к первенству России!», комментирует тренер-преподаватель Сергей Александрович Улыбин.